Консультация педиатра /

Аналог лекарства — вопрос №2766892

У нас проблемы со сном, сыну 2.5 месяца. Врач посоветовала дормикинд, но его нет ни в одной из аптек. Подскажите пожалуйста, может есть какой- то аналог.

Ни я , не сын не спим нормально.

Сон у нас выглядит так, засыпаем на 1-2 минуты и просыпаемся, полноноценые часы спим в коляске. Дома не получается, засыпает надолго ( часов 9-11) после часового крика на всю квартиру, в районе 4-5 утра

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок растет и интервал бодрствования может увеличится
Соблюдайте режим дня обязательно
Оптимальное время укладвания с 8-9 вечера

Не пропустите момент когда малыш хочет спать (ходит сонный ,зевает,трет глазки )если пропустить ,то потом малыш переутомляется и становиться возбужденным

Рекомендую
Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном
Не перекармливать перед сном (последний прием пищи и жидкости 2-3 часа до сна )

Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Помочь малышу заснуть колыбельная ,сказка
И набраться терпения
Клиент
мы еще не скоро пойдем) а так да, глазки трет, но почему-то не засыпает. Купание не помогает, уже и травы добавляли в процессе купания , пошла аллергия.

Педиатр
Я думала возраст 2 года 5 месяцев
Нет тогда чай из трав и глицин не давать
Купать в травах тоже не нужно

Скажите а какой стул у малыша ?
В животе бурлит ?
Примесь крови в кале есть ?
Клиент
Со стулом все хорошо, мы искусственники, смесь Нутрилак пептиди сцт . когда кушает, то да начинает бурлить. Нет, никаких примесей нет.
Педиатр
Вероятно малыш не спит из за коликов
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Принятый ответ
Клиент
Да-да, все это делаем, с самого рождения.