Не чувствую кожи на пальце

Доброе утро. Болел сустав, ударила палец. Решила наночь приложить примочку из спирта разбавленного водой. Намочила ватный диск, сверху клеенка, сверху бинт. Теперь не чувствую кожи, как резиновый чехол, белый и морщинистый. И жуткий вид. Что делать. К врачу не попасть. У меня паника. Мне его не отрежут?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Долгое пребывание полуспиртовой повязки на коже провело с локальному обезвоживанию кожных покровов на пальце.
В таких случаях обычно надо начать принимать сосудистые препараты, например Кардимагнил в небольших дозировках, например 75 мг 1 раз в сутки после еды.
Местно на кожу надо наносить жирный увлажняющий крем для рук, который можно чередовать с гелем Троксевазин.
А далее посмотрите по ситуации. Если улучшения не будет, то надо обратиться или к хирургу или дерматологу.
Не переживайте, ампутация пальца Вам в данный момент не грозит.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо большое за консультацию. Буду выполнять ваши рекомендации ?