Ребёнку 4 месяца будет 9 февраля, перешёл на смесь неделю назад, и тут вчера заметила что попа стала шелушится и корочкой такой покрылась, намазала Бепантеном , но боюсь что это аллергия, очная встреча с дерматологом будет 9 февраля
Елена, ну вот вчера он в подгузники был часа 4 , у няни, салфетками не пользуемся, дома ходит без подгузников, воздушные ванны делаю, это не аллергичая сыпь?
Да может Это раздражительный дерматит Воздушные ванны почаще Памперсы также менять часто На область ягодиц неотанин крем 3 раза в сутки И бепантен мазь под подгузник Ничего страшного, не переживайте Это не аллергический дерматит
По последней фото которое вы прислали похоже на диатез начинающийся По всей видимости реакция на какой-то продукт Щёчки можно мазать эмолентом биолан ,хорошо увлажняет
Добрый день,Лера. По фото раздражительный дерматит ( возникает из-за памперсов , использования влажных салфеток на фоне сухости кожи в зимний период). Сыпь по фото не аллергического характера. Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями. Не использовать влажные салфетки. Воздушные ванны, минимизировать ношение подгузника. Наружно: крем Неотанин или Топикрем Цика успокаивающий 3 раза в день до регресса. Судокрем под подгузник.
На коже лица похоже дебют атопического дерматита. Необходимо вести пищевой дневник и фиксировать в нём все изменения на коже. Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней. Капли Фенистил из расчёта 2 капли на 1 кг массы тела в 3 приёма 7 дней. Использование увлажняющих средств: бальзам Липобейз,крем Атопик, Белобаза, Атодерм, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно. Не тереть высыпания губкой. Ванна 1-2 раза в неделю 5-7 минут с маслом для купания Ла-Кри в тёплой воде.
Даете смесь и отмечаете реакцию кожу-появляются ли новые высыпания, как ведут себя старые. При необходимости можно сдать анализы на непереносимость элементов смеси, белок коровьего молока. Дебют-это начало, первые проявления атопического дерматита. Заболевание хроническое, но при лечении можно уйти в ремиссию.
Если не будет новых высыпаний , то скорее всего реакция не на смесь, возможно на сухость воздуха в холодный период. Нужно смотреть в динамике на очном приеме.
Здравствуйте, Лера Я считаю, что это дебют атопического дерматита Питание обсудите с педиатром Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков - фенистил 3 кап 7-10 дней - наружно: неотанин крем утром Комфодерм К вечером 10 дней Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда - под подгузник АВС дерм крем - убрать влажные салфетки - раздражитель - купать с маслом Атодерм
Насчет смеси обсудите этот вопрос с педиатром Возможно анализы надо сдать на Ig Е и эозинофильный катионный белок Если вы заметили, что есть прямая связь со смесью - то да, она
Лера,здравствуйте! На фото дебют атопического дерматита ,рекомендую : -фенистил 3 кап 3 р в день 10 дней -крем адвантан 2 р в день 7-10 дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней -ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день -купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик) -хб одежда (свободная,не раздражающая ) -кожу не тереть ,сушить промокательными движениями -проверить дефицитные состояния:витамин Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо -общий анализ крови,общий Ig e, эозинофильный катионный белок