Консультация гинеколога /

Подтекание околоплодных вод. — вопрос №2767319

Добрый день. У меня вторая беременность 38 недель.
Вопрос такой: вечером на сроке 37 недель и 4 дня придя с прогулки я обнаружила слизистое вязкое выделение, погуглив поняла что это отходит пробка. Прилегла , через 20-30 минут потекла вода , зажав большое полотенце между ног собрала сумку в роддом(полотенце промокло полностью). Сомнений что это отошли воды не было.
В роддоме провели осмотр(«шейка закрыта, плодный пузырь цел» сказала акушер) , сделали тест на воды и на кристаллы(«отрицательный» со слов акушерки). Подняли на ктг и узи. По узи показатель ИАЖ 7,7(сказали нормальное). Смутило в заключении узи : (ОСОБЕННОСТИ: у дна матки в ОП водах виз-ся нитевидные включения (расслоение оболочек?)).
Пока ехали в роддом начинались схватки, после осмотра на кресле схватки усилились, выделения стали розоватыми(понятно почему)
В 2 часа ночи отправили со словами , если через час схватки усилятся приезжай.Это нормально вообще ?
У меня показания к КС, рубец на матке , крупный плод. (В первых родах спусти трое суток раскрытие достигло всего 4см, отек шейки , крупный плод , прокесарили)
Сейчас зачем ждать раскрытия и родов , если должно быть кесарево?
Просто 3 дня , по вечерам когда встаю с постели либо лежу обильные выделения идут , прозрачные , по запаху как при месячных(чем то схожи). Купили тест прокладку на воды , результат положительный. Подскажите как быть ? Что в таких ситуациях делать ? Чувство отвергнутости , и наплевательского врачебного отношения не покидает.
В ЖК должны дать направление на госпитализацию на 9.01 , подскажите нормально так долго ждать с отходящими водами ?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь.
Наблюдайте за характером выделений из влагалища. высокий надрыв плодного пузыря возможен. Плод не страдает. Если выделения идут светлые, нет температуры-нет повода для беспокойства, если цвет выделений станет зеленым, появится чувство озноба, повышение температуры тела сразу вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь в стационар.
А также следите за развитием родовой деятельности, если боли будут иметь регулярный характер-1 схватка через каждые 10-15 минут-госпитализируйтесь в стационар.
Кесарево сечение проводится с началом родовой деятельности, при отхождении околоплодных вод, кровянистых выделениях из половых путей или в сроке 40 недель/2 дня. Следите за шевелениями малыша-если характер шевелений отличается от обычных-активные или замедленные-госпитализируйтесь в стационар.
Акушер, Массажист
Добрый день.
В вашем случае необходима госпитализация в роддом. Выжидательная тактика в домашних условиях здесь не уместна.
Никакого направления и 9 число мы не ждём, а собираемся и ложимся в стационар.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно повторно обратиться в данный род.дом или в другой. При отхождении околоплодных вод нельзя находиться без наблюдения. Это может быть опасно для Вашей жизни и здоровья и жизни малыша. Возрастает риск инфекционных осложнений.
Если полотенце полностью промокло, то это, несомненно, воды