Высыпания на теле
Здравствуйте. Вчера на коже появились несколько прыщей. Сегодня их больше, несколько с жидкостью внутри. Температуры нет. Высыпания не чешутся. Две недели назад была высокая температура, пили антибиотик, была бактериальная инфекция (ставил педиатр). Это ветрянка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Это может быть началом ветряной оспы, по фото похоже. В этом случае ребенок должен находиться на карантине 10 дней с момента начала высыпаний.
Местно элементы обрабатываете 3 раза в день каламином.
Купаться можно, но не растирать высыпания.
Нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза.
При ветряной оспе при подъеме температуры не рекомендуется использовать нурофен, только парацетамол 15 мг на кг.
Принятый ответ
Добрый день.
Это ветряная оспа. Обрабатывайте элементы сыпи раствором каламина 3-4р в день. При повышении температуры тела лучше принимать парацетамол. Если присутствует зуд, то давайте зиртек 10кап 1р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на ветряную оспу.
Дети часто болеют легко, без повышения температуры.
Обработка элементов каламином, если есть зуд, либо просто зелёнкой.
При подъеме температуры парацетамол 15мг/кг на вес ребенка.
Нужен очный осмотр педиатра чтобы подтвердить диагноз и в карте желательно отметить ,что была данная инфекция.