Девочка 3 года, жалобы на покраснение, зуд, болезненное мочеиспускание
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у дочки было покраснение вульвы, жаловалась что больно писать, там было все красное. Сходили к врачу, сдали мазок, в день приема назначена мазь эритромицин на 5 дней, орошение мирамистином. Покраснение и зуд прошли на втрой день, между влагалищем и анусом есть как будто бы не глубокие трещины. Мазью пролечили 5 дней, но трещинки не прошли и появились запоры. Результаты мазка прилагаю, к врачу с результатами анализа не попали. Нужно что то пропить или обрабатывать по результатам анализов?! Спасибо
Доброе утро! У дочери в бакпосеве выявлены кишечная палочка и энтерококк фекалис. Рекомендовано в данном случае использование свечей «Полижинакс вирго» на ночь -12 дней. Местно мазь офломелид (на трещинки)
Спасибо большое. Расскажите пожалуйста как его использовать, нужно вводить во влагалище ити сверху при входе во влагалище
Нужно вводить во влагалище, надрезав заостренный конец капсулы
Спасибо большое
Здравствуйте, Марина.
Напишите, пожалуйста, как сейчас мочеиспускание? Сохраняется ли покраснение в области вульвы, есть ли выделения из половых путей?
Здравствуйте, Юлия! Сейчас нет ни зуда, немного покраснение между анусом и влагалищем и небольшие трещинки (может мне и кажется, кожица сморщенная). Выделений нет
Писает нормально, у нее щипало ранее там где трещинки, туда моча попадала
С мочеиспусканием тоже все хорошо? Безболезненное?
Безболезненное, все хорошо
Поняла Вас.
В целом эти микроорганизмы относятся к нормальной микрофлоре. Живут в кишечнике и мочевыделительной путях. При некоторых обстоятельствах начинают усиленно размножаться, могут вызывать подобные жалобы. Если сейчас стало все лучше и так как вы уже применяли антибактериальный препарат для лечения,
то сейчас можно подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Ванночки с корой дуба 1 раз в день, 5-7 минут, 5-7 дней.
На трещину крем или мазь с Декспантенолом ( например, Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день.
Бак-сет бэби по 1 саше ( порошок), 1 раз в день для нормализации микрофлоры кишечника, до 14 дней.
Если покраснение снова появится, то можно использовать мазь гентамициновую 0,1 % ( с учётом чувствительности), до 7 дней.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Спасибо большое за ответ. От баксета запор. Я его сразу стала давать, но появились запоры, я отменила. Чем заменить?
Принятый ответ
Можно использовать бифиформ бэби, линекс для детей.