Болит горло,макрота с кровью

Здравствуйте,всера вечером почувствовал дискомфорт в горле вроде болит а вроде и нет не явно как то.При этом глотать тоже вроде больно но больне ярко выражена.Так же небольшой дискомфорт в груди был.Утром проснулся почувствовал в теле ломку не большую болит немного голова заложен полностью нос горло болит,измерил температуру ее нет но по ощущению 37 минимум.Кашля при этом нет но макрота присутствует сходил в ванну умыться отхаркнулся макрота светложелтого цвета что не маловажно при этом присутствовал сгусток крови немного.Хочу немного еще пояснить в детстве у меня ангина хроническая была ,и не так давно была проблема в дыхании неполнота вдоха но вроде как выяснил это гсв было,может это как то связанно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Качественное фото глотки загрузите, пожалуйста.

Татьяна,

по Вашим фото ничего нельзя сказать,не видно глотку к сожалению.
Судя по описанию-ОРВИ.
Лечение симптоматическое.
в нос сосудосуживающие капли любые 5 дней,
горло полоскать фурацилином, либо содовым раствором,можно мирамистин,гексорал использовать. 5 дней

обильное тёплое питьё.

Если мокрота обильная,можно поделать ингаляции с лазолваном или амбробене

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете первые признаки простуды. Чтобы начать местное лечение нужно осмотреть горло. Пришлите фото

Елена, сфотографировал как мог,незнаю видно там что то или нет

К сожалению фото не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенке глотки?

Эдвард, здравствуйте,нет такого нет.днем дышит как обычно,утром сегодня слизистая носа была сухая и дышать носом практически не мог.

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

Эдвард, нет нету

1 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Как при этом дышит нос? Как давно делали флюорографию?

Марина, здравствуйте нос деем дышит хорошо,только утром сегодня был полностью заложен и то когда чаю попил горячего вроде начала дышать

Старайтесь пить больше жидкости. Нос аккуратно промывайте солевым раствором (Аквалор, аквамарис, физ.раствор) 2-3 раза в день, особенно перед сном. Если появляется ощутимая заложенность, то предварительно за 7-10 минут до туалета носа капайте сосудосуживающее (Снуп, тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза а день, но не более 7 дней. Горло можно полоскать чем-то противовоспалительным (тантум-верде, ангидак, ромашка, шалфей) и антисептиком (Мирамистин, фурацилин, Хлоргексидин) в общей сложности полоскать горло 3-4 раза в день. Кровь в мокроте была скорее всего в связи с повреждением сосуда при отхаркивании. Принимайте Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (если нет аллергии на витамин С). Если в течение ближайших дней дискомфорт в груди будет сохраняться, нужно будет сделать рентген или кт грудной клетки и прослушать лёгкие у терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию признаки ОРВИ. Кровь появилось из сильного отхаркивания, лопнул капилляр, ничего в этом страшного нет. Рассасывайте таблетку доритрицин по 1табл через каждые 3часа 5-7дней,до 6таблеток в день.

Юсупов, помимо доритрицина как и чем еще лечить?

Здравствуйте. Похоже на ринофарингит, начните рассасывать лизобакт по 2тб 4р в день 5дней, витамин с 1гр 1р в день, в нос при сильной заложенности називин 2р в день, при обильных выделениях промывание аптечной морской водой.