Воспаление ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, второй день озноб примерно в одно и то же время , тянущие боли внизу живота , как при месячных , отдают в поясницу. Когда лежу и сижу - болей почти нет, стою , хожу - боли усиливаются. Принимаю Джесс уже полгода . И не знаю, совпадение или нет , но за час - два до принятия таблетки боли усиливаются. По узи (делала сегодня ) все хорошо , цитологию (год назад) был цервицит. С мочеиспусканием все хорошо. Болит именно посередине и тянующие тупые боли . Что это может быть ? Может быть ли из-за джесса ? И что можно принять до приема врача ? (Сейчас праздники,попасть невозможно), мазок взяли, но результат после 10 января только Можно ли использовать нео-пенотран ?

Няк
24 года

Здравствуйте.
Если есть повышение температуры тела / озноб, то это точно не от приема Джес. По симптомам Вы описываете вероятные признаки ВЗОМТ. В таких случаях рекомендуют обращаться в дежурный гинекологический стационар для верификации диагноза.

Если есть ВЗОМТ, то свечами его не вылечить, обязательно назначаются системные АБ-препараты

Елена Борисовна, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть кишечные боли, патология мочевыводящей системы.
Может быть воспалительные заболевания органов малого таза

Понаблюдайте

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.

5сли боль нарастает или не купируется либо сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением, слабостью, повышением температуры обращайтесь очно