Описание снимков

Добрый день! Можно ли сделать описание снимков рентгена.

16 лет

Здравствуйте! Я так понимаю нужно уточнить степень продольного и поперечного плоскостопия?! По фото точные измерение произвести невозможно, нужно специализированное программное обеспечение; вы можете загрузить цифровые снимки в любой файлообменник в формате dicom и дать на него ссылку здесь…

Анна Александровна, добрый день. Не можем зайти в электронную карту прочитать описание. И снимки только в таком виде. Просто хотелось понять, что по данным снимкам видно. Делали с нагрузкой. Ранее до этого делали без нагрузки и врач давал описание что плоскостопие 1 ст, а сейчас переделали с нагрузкой но к сожалению не вижу описание.к врачу только попадем 3 января. у нас врожденное косолапие.

Принятый ответ

Без цифровых снимков уточнить степень не представляется возможным, повторюсь, нужно измерять в специализированной программе или непосредственно снимок вручную расчерчивать на негатоскопе (оригинал).
Про методику: все ортопедические состояния стоп следует оценивать по рентгенограммам с нагрузкой, по вашим снимкам видно что имеется вальгусная деформация стоп, вальгусное отклонение первых пальцев обеих стоп, артрозные изменения в первых плюсне-фаланговых суставах/больше слева, сопутствующая молоточкообразная деформация в проксимальных межфаланговых суставах 3-5 пальцев левой стопы; продольное плоскостопие с начальными артрозными изменениями в суставах предплюсны левой стопы/ в таранно-ладьевидном

Здравствуйте, Юлия. Для оценки степени плоскостопия необходимо обследование формата DICOM выложить в файлообменник и прикрепить сюда ссылку для проведения анализа.