Консультация кардиолога /

Тревога, тахикардия — вопрос №2768957

Здравствуйте, постоянно высокий пульс от 90- 130. С лета начались приступы страха и тахикардия, руки ватные как будто становятся, страшно, кажется что умру. Постоянно меряю пульс. Очень волнуюсь

Возраст: 26

Хронические болезни: Фарингит

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, клинически выраженная тревога

Невролог
В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно начать прием атаракса 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии .
Низкий уровень ферритина.
Рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Пульс может повышаться при железодефицитной анемии, тревожности и эмоциональных переживаниях.
Рекомендуется приём успокоительных средств.
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта для проведения когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по всем обследованиям сердца у вас без патологии. По симптомам вероятно если признаки невроза, необходим приём успокоительных препаратов в таких случаях
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленным обследования органической патологии сердца нет!
Ваши жалобы обусловлены двумя факторами. Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
И второе, это тревожный фон. Принимайте на ночь новопассит по 1 табл
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
По обследованиям сердца без патологии
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. 1- откоррегировать обмен железа..2) принимать противотревожную терапию = например АМИТРИПТИЛИН 10 дней по 1\2 таб х 2 раза в сут ..ПО СЕРДЦУ = все норм