Съел несвежую конфету

Не посмотрел срок годности, и съел рафаэлло просроченное больше чем на год, съел одну конфету, подскажите, возможно ли отравление?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отравление в данной ситуации маловероятно, риск небольшой.
Рекомендуется принять сорбент (смекта или полисорб (если прошло не более часа после того как съели конфету), обильное питье в течение суток.

Инна Сергеевна, выпил активированный уголь, других сорбентов в доме не оказалось, это подойдет?

Да, Вы все правильно сделали, подойдёт. Больше кроме употребления жидкости ничего не требуется, не переживайте, все обойдется.

Принятый ответ

Добрый день
Не переживайте.
Количество употребили небольшое , произойти ничего не должно.
На данный момент, в течении 3 дней принимайте
Смекту по 1 пакетику 3 раза в день
Или Энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день.
Обильное питье

Мария Александровна, других сорбентов в доме не оказалось, это подойдет?

да, конечно.
Это тот же сорбент

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего с вами плохого не случится , так как вы потребили только 1 конфету .

Принятый ответ

Добрый день. Конфета очень маленькая, может какое-то вздутие максимум. Обильное питье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
С профилактической целью смекту 1п однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.