Высыпания на лице у ребенка.
Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. Месяца 2 назад появились высыпания на лице: щеке и бровях. Шелушатся они. Ходили к дерматологу, он делал соскоб и сказал что у ребенка неправильная работа сальных желез. Из за чего прицепился какой то грибок. Сказал сладкое не давать, смесью не перекармливать, мол она же тоже сладковатая. Мы и не перекармливаем. Выписал мазь Нафтифин. Сказал 10 дней мазать, 2 раза в день. Мы всё сделали, высыпания стали проходить. Как только закончили мазать, высыпания вновь воспалились и всё началось заново. Скажите пожалуйста что ещё можно сделать, как от них избавить ребенка? Ребенок не беспокойный, высыпания судя по всему ей не мешают. Но сами понимаете, что избавиться от них нужно. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс лечения данным кремом должен составлять 2-4 недели. 10 дней - недостаточный курс.
Ольга Валерьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, соскоб и брали и нашли какой то грибок. В результате чего и выписали Нафтифин.
Я написала что делать при обнаружении грибка
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, соскоб взяли. И нашли какой то грибок. Из за чего и выписали Нафтифин
Тогда нужно проложить лечение , 10 дней небольшой срок , недели 3
Елена Владимировна, спасиб
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.
Максим Леонидович, сдали. И врач обнаружил неправильную работу сальных желез. Из за чего прицепился какой грибок. Назначили Нафтифин