Консультация гинеколога /

Гематома на 9 неделе. — вопрос №2769540

Здравствуйте!
Беременность, уже 10 недель. Вторая, сыну 2 года.
Вся эта история была на 9 неделе, началась во вторник.
Во вторник спонтанно появилась алая кровь, съездила в больницу, по узи с ребенком все нормально, гематома 2 на 0,6 см.
Назначили транексам 500, 3 раза в день на 5 дней и утрожестан 200 3 раза в день. Лежу дома.
Повтор узи через 5-7 дней. Алые выделения остановились в тот же день, потом стали мажущими коричневыми, потом посветлели, сейчас немного желтоватые.
Моя участковая гинеколог на больничном, попаду к ней в понедельник, после контрольного узи.
Каковы шансы сохранить беременность?
Прекращать ли транексам с желтоватыми выделениями? (Сегодня пятый день приема).
На последнем приеме у врача до всей этой истории, прописывали сорбифер, его можно совмещать с этим препаратами? Прием железа пока не начала, только купила. Начинать ли пить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно назначают до 5 дней, прием более 5 дней сопряжен с повышением рисков тромбозов и обычно не назначается.
Ретрохориальные гематомы часто встречаются в первом триместре и чаще всего проходят к моменту первого скрининга.
Сорбифер в таких случаях не противопоказан, его могут назначать при необходимости.
Клиент
Спасибо!
То есть можно пить сорбифер вместе со всеми этими препаратами?

Акушер, Гинеколог
Да, их могут назначать совместно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!