Консультация гинеколога /

Легкое жжение, беременность 1 триместр — вопрос №2769742

Добрый день, у меня сейчас конец 5 недели, переодически в пару дней возникают будто легкие неприятные ощущения во влагалище, будто жжение, но несильное. Недели 4 назад была, как я поняла, молочница, был зуд, жжение сильное, творожистый выделения, белые, потом стали зеленоватые, а потом коричневатые. Я флюконазол приняла, потом свечи вставляла. И вроде бы улучшилось, и через неделю узнала, что беременна, потом еще пару раз было жжение- тоже свечи пимафуцин вставляла. Сейчас выделения белые, полупрозрачные и водянистые, зуда нет. Но во влагалище не очень приятно, даже на узи было как-то не очень. Мазок пока не делала, после нового года встану на учет в платную клинику, там должны сразу все сделать. Но сейчас переживаю, что это может быть, молочница ли? Навредит ли ребенку? В интернете пишут, что пороки плода могут Быть различные.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего у ваз дизбактериоз . Можете использовать свечи Флуомизин, №6.

Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?

Акушер, Гинеколог
Можно использовать свечи Папаверин, ректально. Если боль усиливается обращайтесь в гинекологическую стационар.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пороки развития плода точно никак не связаны с молочницей. Если сохраняется дискомфорт, то беременным рекомендуется свечи Флуомизин -6 дней, они с антисептиком, эффективны в отношении бактерий, грибов. А так желательно сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд, отпускает и заново, уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего это связано с перистальтикой кишечника, так как при кишечной колике именно схваткообразный характер боли
Клиент
Юлия Олеговна, оно схватывает прям внизу, не где кишечник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда так может сокращаться матка. В таких случаях рекомендуется свечи с папаверином ректально или но-шпа внутрь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, это больше похоже не на молочницу, а на Бак вагиноз. При данной симптоматике назначают обычно Септофемин или Флуомизин 10 мг по 1 свече во влагалище 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это может быть натяжение круглой связки, не страшно. Обычно ношпа снимает такие ощущения.
Клиент
Анна Михайловна, а то что с одной стороны и резко и быстро отпускает, это тоже ничего страшного?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это может натягиваться связочный аппарат, матка же растёт и увеличивается )
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, а могут быть легкие выделения из сосков, и она еще чешутся. Заметила выделения на лифчике черном
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, могут быть, вы же беременны
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте используйте Флуомизин -6 дней, они с антисептиком, эффективны в отношении бактерий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, лечиться без каких-либо анализов не очень хорошо, но если нет возможности для очного осмотра, то проставьте местный антисептик, разрешенный при беременности – - флуомизин на6 днейю