Легкое жжение, беременность 1 триместр
Добрый день, у меня сейчас конец 5 недели, переодически в пару дней возникают будто легкие неприятные ощущения во влагалище, будто жжение, но несильное. Недели 4 назад была, как я поняла, молочница, был зуд, жжение сильное, творожистый выделения, белые, потом стали зеленоватые, а потом коричневатые. Я флюконазол приняла, потом свечи вставляла. И вроде бы улучшилось, и через неделю узнала, что беременна, потом еще пару раз было жжение- тоже свечи пимафуцин вставляла. Сейчас выделения белые, полупрозрачные и водянистые, зуда нет. Но во влагалище не очень приятно, даже на узи было как-то не очень. Мазок пока не делала, после нового года встану на учет в платную клинику, там должны сразу все сделать. Но сейчас переживаю, что это может быть, молочница ли? Навредит ли ребенку? В интернете пишут, что пороки плода могут Быть различные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у ваз дизбактериоз . Можете использовать свечи Флуомизин, №6.
Ситора Джалоловна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?
Можно использовать свечи Папаверин, ректально. Если боль усиливается обращайтесь в гинекологическую стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, пороки развития плода точно никак не связаны с молочницей. Если сохраняется дискомфорт, то беременным рекомендуется свечи Флуомизин -6 дней, они с антисептиком, эффективны в отношении бактерий, грибов. А так желательно сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре
Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд, отпускает и заново, уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?
Скорее всего это связано с перистальтикой кишечника, так как при кишечной колике именно схваткообразный характер боли
Юлия Олеговна, оно схватывает прям внизу, не где кишечник
Тогда так может сокращаться матка. В таких случаях рекомендуется свечи с папаверином ректально или но-шпа внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, это больше похоже не на молочницу, а на Бак вагиноз. При данной симптоматике назначают обычно Септофемин или Флуомизин 10 мг по 1 свече во влагалище 6 дней.
Анна Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите, с одной стороны, что-то типо с яичника спазмами схватывает живот на пару секунд уже около часа. До этого такого не было, опасно ли это?
Это может быть натяжение круглой связки, не страшно. Обычно ношпа снимает такие ощущения.
Анна Михайловна, а то что с одной стороны и резко и быстро отпускает, это тоже ничего страшного?
Это может натягиваться связочный аппарат, матка же растёт и увеличивается )
Анна Михайловна, спасибо
Анна Михайловна, подскажите, а могут быть легкие выделения из сосков, и она еще чешутся. Заметила выделения на лифчике черном
Да, могут быть, вы же беременны
Принятый ответ
Здравствуйте используйте Флуомизин -6 дней, они с антисептиком, эффективны в отношении бактерий
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, лечиться без каких-либо анализов не очень хорошо, но если нет возможности для очного осмотра, то проставьте местный антисептик, разрешенный при беременности – - флуомизин на6 днейю