Консультация гинеколога /

Шестой день после овуляции и гинекологический осмотр — вопрос №277002

Здравствуйте!26 июля был ПА, 27 июля-овуляция.Сегодня 6 дпо я пошла к врачу за результатами гормонов.Врач взял еще и мазки и осмотрел на гинекологическом кресле.Справа(где была овуляция),что то нащупал,спросил,не больно ли.Я сказала нет и что делала узи на 6 дц и там все ок.Врач сказал выделения на вид не хорошие и прийти через 2 недели за анализом. Когда вышла из поликлиники у меня заболело как раз справа и поясница.Сейчас болит низ живота.Если я беременная,мог ли гинекологический осмотр повлиять на зачатие?Не может ли из за этого быть зб или выкидыш?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Осмотр не мог повлиять на беременность и зачатие. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, гинекологический осмотр не влияет на зачатие и на беременность.
Вероятнее всего это просто последствия осмотра.
Скоро боли пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Если Вы окажетесь беременная, не переживайте, гинекологический осмотр повлиять на зачатие и имплантацию никак не сможет. Никаких последствий не будет. УЗИ прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, от осмотра беременность никак не нарушится, на 6-7 день пя только имплантируется, если беременность состоялась. Точный день овуляции можно определить только с помощью узи, на 10 день после па можете сдать хгч из крови для уточнения наличия беременность (показатель будет более 5).
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Осмотр не навредил вам в любом случае. Если ждете беременность, то через 10 дней после полового акта можно сдать хгч и посмотреть, беременны вы или нет. По поводу выделений обязательно покажитесь повторно врачу, возможно требуется лечение и сдайте полный анализ мочи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выкидыш гинекологический осмотр спровоцировать не мог, тем более, что если беременность есть, то по вашим срокам менструации она совсем малого срока.
А боли могут быть вызваны осмотром. Если у вас брали мазок на цитологию из цервикального канала, это может вызвать тянущие боли внизу живота.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Не волнуйтесь! Осмотр на кресле не влияет на зачатия, а так же не вызывает выкидыш. Просто бывает, когда яичник при осмотре попадает под руки хорошо он и в норме болезненный и может быть определенный дискомфорт. Так же могло не быть овуляции 6 дней назад , а просто образовалась киста например и при осмотре вскрылась с болевыми ощущениями!
Гинеколог, Акушер
Не переживайте осмотр не может повлиять на зачатие, а о прерывании беременности речь идти не может, так как если она наступила в таком сроке плодное яйцо ещё не прикрепилось в полости матки.