Тенденция к удлинению QTc
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, первую ЭКГ делали в роддоме, там показатель в норме, потом сделали в месяц , удлинённое QT, решили проверить ещё в 2 месяца, вновь удлинение есть. Кроме QT и другие показатели разные во всех трёх случаях. На сколько информативны ЭКГ у новорожденных, спокойно лежать не может, ручки и ножки всё время дёргаются, липучки отклеиваются.
Здравствуйте, есть вероятность ошибки, если ребенок двигается во время исследования, но по описанию все интервалы посчитаны, на первой ЭКГ нет удлинения, на следующих есть признаки удлинения, прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ, я пересчитаю Qtc
Принятый ответ
Здравствуйте! Длина интервала QT зависит от частоты сердечных сокращений.
На первой ЭКГ ритм стабильный и интервал QT в норме.
На двух последующих пленках выраженая аритмия и результаты интервала QT начинает «гулять». Проблема может быть в этом.
Могли бы вы прикрепить сами пленки ЭКГ, а не только заключения?
Добрый день, прикрепила , на руках одна плёнка только