Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №2770459

Здравствуйте, Мне 23 года. Надо сдвинуть месячные на несколько дней. 3-5 января уезжаю на горячие источники. Предположительно месячные должны начаться 2 января. Последние были 3.12-9.12.
Сейчас неделю принимаю дюфастон, но появились боли внизу, предположительно дюфастон не поможет, поэтому нужно более радикальное решение, склоняюсь к КОК, ранее в них не было опыта
Спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина, к сожалению уже сейчас повлиять на цикл нельзя никак. Только с началом менструации начать прием транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимали Дюфастон для отсрочки - вы правильно действовали, принимайте дальше по 2 таблетки в день.
Может не получиться, это не 100%-й метод. Значит, медикамент не превозможет собственной гормональной активности вашего молодого и здорового организма.
КОК - нужно было начинать с первых дней цикла, сейчас они не пригодятся.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый день.
Если ОК не принимали, то отодвинуть уже в этом цикле не получится.
Можно только уменьшить.
Начните прием ОК в первый день месячных и транексам по 500 мг 3 р/ д
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае отсрочить менструацию уже не получится, Кок нужно принимать с первого дня цикла, можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день с первого дня менструации, препарат уменьшит выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КОК начинать принимать сейчас уже очень поздно, и к тому же, это наоборот приведёт к постоянным кровянистым выделениям.

Преодлагаю 2 варианта:
1. Перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Дюфастон принимайте до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации.

2. Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом любого кровоостанавливающего препарата (Дицинон, Транексама, Викасол, Этамзилат) + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Дополнительно для купания можно использовать тампоны Soft freedom