Боль в правом боку периодически
Гепатит С с 2008г. После лечения софосбивуром с даклатсавиром начал болеть правый бок. Сделала УЗИ печень-дифузные изменени, в желчном пузыре загиб, сдала анализы АТ к ВГС-NS3-11.72 положительный, АТ к ВГС-соr 13.37 положительный. Не знаю помогло лечение или нет. Или боли и тошноту дает загиб желчного
Здравствуйте. Вероятнее всего загиб и даёт боли. Сдайте АЛТ АСТ щф общий анализ, клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших. Можно при болях применять Дюспаталин или одестон.
Павел,
Павел, АЛТ- 7.50, АСТ-14.50, АЦЦП-23.30, Креатинин -82,0, ЩФ-94.0, IgM к ВГС-3.57. положительный
Принятый ответ
Вероятно боли просто из-за нарушения моторики желчевыводящих путей, попробуйте соблюдать диету, одестон
Здравствуйте! Скорее всего боли вследствие дискинезии желчевыводящих путей из за загиба желчного пузыря.
Сдайте кровь на общий анализ, Биохимию, протромбин, антитела к паразитам, определите вирусную нагрузку.
Необходимо соблюдать диету,провести курс приема препарата Одестон в течение двух недель, затем Урсосан до трех месяцев.
Здравствуйте. Боли могут быть в следствие загиба желчного пузыря. Но, также в б/х анализе крови повышен креатинин (показатель работы почек). Рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря - для исключения заболевания почек.