Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2770686

У ребенка 5-й день температура, первые 4 дня температура поднималась выше 39 каждые часы. Назначены: тонзилгон, аквамарис. На 4-й день горло красное, но к вечеру появились белые язвочки на небе, деснах.
Анализ крови прилагаю. Назначили антибиотики дополнительно и анализ мочи.

Педиатр
Добрый день.
По общему анализу крови имеется увеличение моноцитов, что говорит о вирусном характере заболевания.
Рекомендовано досдать Ig M и Ig G к вирусу Эпштейна-Барр, Цитомегаловирусной инфекции и герпесу 6 типа.
Как ребенок себя чувствует? Начали ли прием антибиотиков?
Клиент
Антибиотики не начали давать, ребенок постоянно плачет, плохо спит, мало ест. Десна стала кровоточить будто.

Педиатр
А температура?
Клиент
Температура вчера была в 17.00-38.8, потом поднялась уже около 5 утра 38,7.
До этого 4 дня интервалы были 4 часа, температура часто была выше 39
Педиатр
Интервалы уже больше, что говорит о положительной динамике с скорее всего вирусной инфекции.
Поправляйтесь!
Клиент
Никакого больше лечения не требуется ? Что делать с язвочками во рту? Кровоточивостью десен? Мажем холисалом по возможности, даем обильное питье: воду, ромашку.
Педиатр
По лечению все верно. Продолжайте. Больше ничего добавлять не нужно