Консультация дерматолога /

Выпадают волосы на бороде — вопрос №2770766

Здравствуйте. У мужа появилась такая проблема (ему 33 года). Что это может быть и как помочь? К врачу обратиться нет возможности ближайшие 2 месяца. Может нужны витамины.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гузяль, здравствуйте!
Это может быть проявлением очаговой алопеции.
Правильнее попасть на прием к трихологу для осмотра и проведения трихоскопии.
В лечении рекомендуется использовать крем Элоком 2р в день 1 месяц.
Причины развития заболевания не всегда удается найти,чаще всего это аутоимунные процессы.
Необходимо пройти обследование:
сдать ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, ТТГ, антитела к ТПО, СРБ, АСЛО, анализ кала на паразитов методом Парасепт.
Коррекция лечения после сдачи анализов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ

Клиент
Здравствуйте, с новым годом вас! А вот заодно можно спрошу вас. Загрузила фото родинки. Это моя, сколько себя помню она у меня есть. Но иногда чувствую как будто покалывания в ней. Не могли бы вы взглянуть, нормально ли она выглядит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Причиной вполне может стать психо-эмоциональные нагрузки. В данной ситуации будет полезно вмассировать в область выпадения волос раствор:настойка перца стручкового 100мл+масло касторовое 5мл+мед 5мл+сок 1/2 луковицы+сок 1/2 лимона вечером.Утром мазь преднизолоновая.В плановом порядке возможно посетить дерматолога,выполнить фототрихоскопию.При наличии стрессовых нагрузок-пустырник форте в обед и вечером
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
С наступающим новым годом!
Клиент
Спасибо! И вас с новым годом! А вот заодно можно спрошу вас. Загрузила фото родинки. Это моя, сколько себя помню она у меня есть. Но иногда чувствую как будто покалывания в ней. Не могли бы вы взглянуть, нормально ли она выглядит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
вполне себе спокойное образование,не вызывает сомнений. В плановом порядке выполняйте дерматоскопию,это поможет контролировать развитие невуса.
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам и с Новым Годом!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это алопеция очаговая. 2раза в день сначала длительно втирать настойку красного перца, затем наносить бальзам Алерана. Капсулы Селенцин и Пантовигар несколько недель. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Очаговая алопеция.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Наружно меноксидин 2 раза в день длительно.
Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
С новым годом.
Безпигментный невус.
Признаков злокачественности нет.
Но если родинка начинает себя как-то проявлять, прокалывать, зудеть, менять цвет и тд.
Её лучше осмотреть через дерматоскоп.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Клиент
Все ясно, спасибо большое! Не зудит . По размеру и цвету как мне кажется не меняется. Ну явных признаков внешних по крайней мере нет
Обязательно схожу на очный приём.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото скорее это участок Гнездной Алопеции. Причины её не всегда удается найти. Но вам в любом случае придётся сдать следующий список анализов:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол
Медь,цинк,железо и ферритин
При обнаружении отклонений обратиться к ствующему специалисту.
Также в идеале посетить дерматолога и сдать соскоб на Паразитарные грибы, посветить зону лампой вуда !
При отрицательном соскобе на Паразитарные грибы лечение следующее
Крем акридерм или дермовейт 2 р в день на ночь 4 недели,далее 4 недели перерыв. Курс повторить 3 раза. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаговая алопеция . Нужен очный осмотр трихолога , сдача анализов общих и наружно крем адвантан раз в день до 1 мес
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото дермальный невус , подозрений не вызывает , возможно травмируется , поэтому есть такие ощущения
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье