Баланопостит
Добрый день. Обнаружила случайно покраснение, отек крайней плоти у ребенка 8 месяцев. Вчера были творожистые выделения. Обратились экстренно в приемный покой. Хирург сказал ничего страшного. Баланопостит. Назначил ромашку местно в виде ванночек. Все делаем. Сегодня выделений уже нету. Но пугает отек и цвет. Еще у ребенка температура 39. Сбивается без проблем . Наверное орви подцепили где то. Может нужно что то еще помимо ромашки.
Добрый день.У ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.
Луиза Римихановна, спасибо большое за рекомендации. Впереди выходные, уролога в ближайшей поликлинике мы обнаружим только после праздников .
Ситуация не экстренная,не переживайте,все сойдет на нет через пару дней.Уролога можно поснтить после праздников планово.
Луиза Римихановна, спасибо вам большое . ?
Принятый ответ
Пожалуйста.Здоровья малышу❤️
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
Детский Нурофен.
Владимир Александрович, спасибо за рекомендации. Просто выглядит немного пугающе.
Принятый ответ
Согласен. Но это ещё не худший визуальный вариант, поверьте.