Дальнейший уход после удаления ногтя — вопрос №2771113
Здравствуйте.
Около двух месяцев назад травмировала ноготь обувью не по размеру (раннее об этом задавала вопрос). 23 декабря ноготь был удалён хирургом в поликлинике. Нагноения не было, температура не повышалась. Мне было прописаны антибиотики на 5 дней и на 7 дней перевязки с обработкой хлоргексидина и наложением левомеколя, один раз в день. Сегодня 7-й день после удаления, на данный момент сохраняется небольшая боль при хождении и если попытаться палец согнуть начинает тянуть и больно немного (думаю это нормально, ещё не так много времени прошло), в покое боли нет. Перевязку с хлоргексидином и левомеколем сегодня сделала. Сегодня перевязка уже сама отстала, без отмачивания, она даже уже не прилипла, хотя вчера ещё прилипала. В течении всей этой недели палец не мочила, только хлоргексидином если.
Подскажете, по фото есть ли какие-нибудь отклонения в заживлении? После самой травмы прошло почти два месяца, но нового ногтя ещё не видно, как мне кажется(
Как дальше ухаживать за пальцем:
- Нужны ли ещё какие-нибудь обработки, перевязки?
- Можно ли его уже мочить водой?
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!