Консультация психолога /

Что со мной? — вопрос №2771161

В далёком 2018 году проснувшись с утра я обратил внимание на странное состояние.

Могу это состояние сравнить с очень сильной усталостью будто бы пробежал марафон с похмелья при температуре 40 градусов и не спавши трое суток.

Восприятие моё отныне стало другим, я смотрел на всё окружающие каким то больным, возбужденным, напряжённым, испуганным, тревожным, мрачным восприятием.

Эмоционально опустел, всё стало безразлично, забил на всё, перестал выходить из дома, замкнулся в себе.

Ощущение будто я перестал существовать, попал в какое то небытие, стал оторванным от мира всего, потерял всё человеческое за одну ночь.

Слух, зрение стали хуже( на глазах как пелена, слух будто бы я в какой-то капсуле, чёткости нет, и звук отдален) координация движения частично отлетела( меня пошатывает, периодически валит на бок) головные боли гуляющие по всей голове, но чаще всего в области лба, ощущение сдавленности тяжести. Когда голова начинает болеть в области лба у меня начинаются проблемы с выговариванием, начинаю жевать слова и не могу связать двух слов. Бледность лица, покраснение белков глаз, потливость, сухость во рту, потеря веса, отсутствие физической силы, внутренний и внешний тремор всего тела, тревога, сильнейшая сонливость, сколько бы я не спал, я хочу спать ( сон поверхностный будто его нет, периодически сонный паралич) выгляжу будто бы выпившим, штормит, глаза пьяные и пустые... Мотивации нет, планов нет, энергии нет, чувствую себя безжизненным телом.

На что жалуюсь..
Неясность сознания (туман, пустая голова) заторможенность( живу как на авто пилоте) упадок сил (общая слабость, предобморочное состояние) отсутствие эмоциональной, интеллектуальной активности, напряжение в голове и во всем теле, отсутствие концентрации внимания, память отлетела, (МОЗГ БУДТО СПИТ)
Сердце стучит так как будто бы меня только что напугали

Что я испытываю
жуткий страх, тревогу, глубокие переживания, боязнь, ощущение надвигающейся опасности, стыд, позор ( причин для этого весомых нет)
Исходя из моего состояния, мне кажется что люди считают меня наркоманом, из за моего внешнего вида, худой, бледный, пустой взгляд.
В связи с этим стараюсь как можно реже выходить на улицу, всё свободное время провожу дома на диване листая ленту контакта.
Именно так я провожу 70% своего времени в помроченном сознание, остальные 30% меня будто в один миг переключает и я чувствую себя здоровым, замотивированым на счастливую жизнь

Психолог
Здравствуйте. Описанная симптоматика характерна для тревожно-депрессивного расстройства. Необходимо очное посещение психиатра или психотерапевта для назначения рецептурных препаратов, а также заняться психотерапией. В комплексе фармакология+пстхотерапия ваше состояние прекрасно поддается лечению.
Психолог
Здравствуйте!
С 2018 года — это более шести лет. Скажите, что пробовали предпринять за это время? Были у психиатра, есть диагноз, назначена терапия? Сколько вам было лет, когда всё началось? С чем связываете, произошедшее с вами, какие-то события накануне?