Беременность

35 недель.Как часто можно делать цервикометрию при Б если делала узи в 33-34 недели и шейка короткая 26 мм и тянет живот,собралась сейчас ехать в стационар на 35 неделе и платить деньги.Деньги заканчиваются.Испугалась что навредила оргазмом ,живот сильно болит.Как часто можно делать цервикометрию в 35 недель?

Принятый ответ

Цервикометрию можно вообще делать каждые 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, но у меня неделя всего прошла

Через неделю тоже не противопоказано, в стационаре вообще бывает каждый день делают..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, Спасибо большое,если я обращусь в приемное роддома меня принудят в гинекологическое кресло садиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, мне брали мазки и я не хочу чтобы лезли туда с зеркалами часто.Я могу отказаться от осмотра и имею ли я право получить цервикометрию хотя бы за леньги?

Да, если в стационар обратитесь, осмотр на кресле обязательно сделают..

Если там есть отдел платных услуг, то можете да. А от осмотра на кресле Вы можете написать официально отказ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, я имела в вида что наоборот я против осмотра,хотелось бы одну цервикометрию,мне откажут?

Я не могу точно сказать, ведь врачи все разные...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, то есть если я напишу отказ от осмотра они имеют право отказать в цервикометрии?

Нет, Вы можете написать отказ именно от осмотра на кресле. Цервикометрию могут и сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, Вам большое спасибо за ответы!!!!)))

Принятый ответ

Добрый день.
Цервикометрию можно делать столько сколько это необходимо.
Но учитывая ваш срок беременности информативнее будет провести обычный вагинальный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, то есть не вредно если я повторю цервикометрию в 25 недель спустя неделю от прошлого узи?неделя это не мало?

Не вредно, но ещё раз вам повторю что информативнее в вашей ситуации будет обычный осмотр.
И если я не ошибаюсь у вас 35 недель, а не 25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, да.Большое спасибо,опечаталась..
Поняла...

Принятый ответ

Если у вас боли вам надо ехать в роддом. Скорее всего у вас угроза преждевременных родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке нет критериев, нет данных, что в 33 недели при шейке 26 мм будут преждевременные роды. В Вашем случае лучше осмотр на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, но почему-то пишут что 26 мм это коротко

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, пока писала -живот прошел...

Анастасия, Вы доносите до доношенной беременности! Все будет отлично!

Я не знаю почему...

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно делать каждые 10 дней. Если есть необходимость то чаще