Кашель и сопли
Ребенку 3 года . 5 дней назад начались сопли и подкашливания. Температура нет и не было . Позавчера стало хуже с кашлем . Сходили на прием к педиатру, врач сказала обструктивный бронхит , правосторонняя пневмония под вопросом , сказала выслуживаются хрипы и свист и как мокрота вроде ( как я поняла ) . Сдали кровь , результат могу прикрепить . Лечение было назначено антибиотик Клацид, делать ингаляции сначала с беродуалом, потом с лазолваном, потом с пульмикортом . Антибиотики вчера уже начали принимать ( врач сказала обязательно ну и я уже напугалась ) Ребенку после ингаляции вроде становится лучше , но спать не может нормально ни днем ни ночью - это постоянный кашель. Подскажите правильное ли лечение ?
Здравствуйте!
Все правильно, кроме лазолвана. В 3 годика отхаркивающие которые продуцируют еще больше мокроты нельзя
Так же добавьте дренажный массаж- постукивание по грудной клетке ребенка