Боль при нажатии
Здравствуйте. Мне 39 лет. Недавно стало больно при нажатии на правую грудь снизу. Беспокоюсь. дальнейшие действия? УЗИ прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного по узи нет, небольшая киста и признаки мастопатии. Необходимо сдать пролактин с его фракциями на 3 день цикла. Также возможен прием индинол форте по 1т два раза в день-3 месяца
Илона Альбертовна, ничего что не ровные края у образования? У кисты бывает так? Это хоть ничего плохого нет?
Ничего совершенно плохого нет, обычная киста
Илона Альбертовна, спасибо большое
С наступающим Новым годом!) Здоровья)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи - описана маленькая киста, это доброкачественное образование.
Никаких активных действий не требуется.
Назгуль Муртазакуловна, а киста бывает не ровной формы? Это хоть ничего страшного?
Да, конечно бывает! Не переживайте.
Назгуль Муртазакуловна, может быть больно при нажатии? И чувствуется уплотнение
Да, возможно. Если боль сильная, то можете принимать пару дней любое НПВС.
Назгуль Муртазакуловна, последний вопрос: а нужно наблюдать в динамике или брать биопсию?
Контроль раз в год узи.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Что касается боли на болезненную область местно наносите траумель или долгит 2 раза в день до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, спасибо вам большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелкой кисте.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Единичная мелкая киста лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкая киста) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев.