Красные шершавые пятна на попе и яичках у ребенка до года
Здравствуйте! На протяжении 4х дней у ребенка на попе и мошонке красные шервавые пятна, суховатые. Зуда вроде нет, не чешет, не беспокоится. Малышу 10 месяцев. На гв, прикорм. Пробовали из недавнего биолакт детский Медвежонок, пюре клубника/малина. Не могу связать, что это на них реакция. Но после появления пятен на всякий случай все исключила, оставила то что ели и на что реакции не было раньше. В основном в памперсах проводит время. Недавно попробовали другие подгузники, был день что долго ходил без смены (около 5 часов), их убрала. Оставила старую фирму. Увеличила время воздушных ванн, как шортики промочит. мазала судокремом, бепантеном. Ничего не поменялось, после судокрема стали более сухие. Что это может быть? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендуется ограничение нахождения в подгузниках, воздушные ванны
Не использовать влажные салфетки
Не использовать присыпки с тальком
Судокрем, к сожалению, сейчас плохо работает.
Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 10 дней
Возможно, понадобится присоединить пимафукорт крем, это гормон, тонким слоем 2 р в день 7 дней.
Попробуйте пока просто цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от ля рош и наносить его 2-3 раза в день тонким слоем на привычные места высыпаний ещё 10 дней
-Затем можно перейти на ежедневное увлажнение кожи на выбор Липобейз беби или Атопик
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
-Новые продукты пока не вводите !
-Поддерживайте температуру воздуха в квартире 22-23, влажность 50-60 %