Золофт при синдроме Жильбера
Возможен ли прием АД(золофт и тералиджен) подростком девочкой 14 лет(соматофортное растройство,тревож.,срк,пан атаки).Пропивали урсосан 500 с августа по октябрь.Было обострение Жильбера после энтеровируса.СРК с преобладанием запоров,
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты не запрещены при синдроме Жильбера. Противопоказаний нет
Здравствуйте. Золофт - действующее вещество: Сертралин группа: антидепрессанты; угнетающие ЦНС взаимодействует с препаратом: Тералиджен - усиление угнетения ЦНС. С препаратом Урсосан - оба препарата совместимы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Одновременно принимать Золофт и Тералиджен - не рекомендую. Последовательно - можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов возможен при данном синдроме, но совместно их принимать не стоит, так как они усиливают действие друг друга, а значит и усиливают побочные эффекты друг друга.
С урсосаном данные препараты совместимы.
Здравствуйте
При синдроме Жильбера эти препараты не запрещены
Но одновременно их принимать не стоит так как они усиливают действия друг друга и тем самым могут приводить к побочным явлениям.
Здравствуйте!
Эти препараты можно принимать при синдроме Жильбера.
Однако принимать из всех вместе не рекомендую, так как они усиливают друг друга. Также усиливаются и побочные эффекты (поражение ЖКТ)