Стул вода со слизью и комками
Добрый день! Ребёнку 2,5 месяца, на гв. Плохо ест со вчерашнего. Сегодня много плакал с утра, поставила газоотводную трубочку, стула было очень много, обычного желтого цвета. Успокоился, потом опять начал плакать, срыгивать. Потом начал пукать и выходила при этом водичка с комками, потом снова сильно сучил ногами. К вечеру опять много покакал водой с комками и слизью запаха сильного нет. Сравнивает он с рождения и колики тоже, много воздуха заглатывает при кормлении. Сейчас продолжает нервничать, будто спазмы. В общем покакал 4-5 раз. Подскажите, пожалуйста, что дать ребёнку для нормальной работы кишечника. Температуры нет, даю деринат с сегодняшнего, так как старшие дети болеют (насморк, кашель). Фото последнего стула прилагаю. Писает нормально, родничок не впал
Принятый ответ
Виктория , здравствуйте
Стул раздражает перианальную зону? Есть покраснения ?
Бурления в животе во время кормления ?
Деринат препарат без дозаканной эффективности, безопасность его так же не показана
Его давать нет необходимости
Ранее давали?
Возможно индивидуальная непереносимость
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет, раздражения вроде бы нет. Деринат начала давать уже после того, как стул начался такой, до этого не давала ничего. Сейчас появляется кашель и задолженность носа к вечеру. Видимо все таки заболел от старших детей. Хотела дать ему полисорб. Скажите , можно ли и в каких дозах если можно?
Учитывая возраст малыша пригласите педиатра на дом , чтоб осмотрел , послушал
Сейчас поддерживайте в доме температуру 22-24 градуса
50-60% влажности
В Носик можно капнуть Називин с нуля жизни - на ночь , чтоб не беспокоила заложенность во сне
При орви может быть кишечный синдром и послабление стула
Для закрепления учитывая возраст можно дать малышу Бак сет беби ( саше) по 1 - 1 раза в сутки
Деринат отмените все равно
В случае если что-то еще появится - сообщите ?
Завтра очный осмотр доктора по возможности
Полисорб нет необходимости давать
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Деринат доказанной эффективности не имеет, его можно не использовать
Ранее был такой же жидкий стул? Пенистый бывает?
Сейчас можно пропить Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут на 10 дней
Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Нет, такого стула не было. Насчет дерината поняла. Пенистым тоже не бывает. Возможно я нарушила диету, хотя до этого ела сладкое и все было в порядке. Но к вечеру у него появилась заложенность носа и небольшой кашель. Скорее всего он все таки подхватил от старших детей инфекцию
Дарья Евгеньевна, можно ли ему дать полисорб, скажите, пожалуйста?
Поняла, вполне вероятно!
Как раз такие нарушения со стороны стула могут быть
Лучше дать Баксет бэби
Полисорб можно, но он не так эффективен будет 0,5 ч.л. на 30 мл воды, 3 р/сут до 7 дней