Консультация психиатра /

Стоит ли мне идти на приём к психиатру? — вопрос №2772948

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, меня интересует такой вопрос, в целом я себя чувствую нормально, в детстве часто падала и ударялась головой, ставили врачи сотрясение головы, потом вроде, когда стала старше, я думаю, что всё прошло. В подростковом возрасте были случаи с употреблением наркотических средств не более 20 раз, был случай, что не могла уснуть, но больше я не употребляла никаких веществ, сон конечно же наладился и сейчас всё нормально, затем был вывив шеи и чувствовала плохое самочувствие в области головы, на мрт так и не обратилась, не знаю пойду ли, я многое самостоятельно изучала и проходила работу над собой в области психологии и психотерапии, я много вопросов решила в своей жизни, из того, что на данный момент имею, это только то, что после работы иногда устаю и бывает, что в периоды отдыха иногда больше сплю, это мне помогает восстанавливать силы, в целом жалоб нет, я хотела узнать, меня сейчас интересует тема здорового образа жизни, стоит ли мне идти на приём к психиатру? Просто хотелось бы поддерживать свое здоровье, спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: шумы сердца ставили в подростковом возрасте, холестерин повышенный, сколиоз, артрит руки

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, если жалоб к психиатру нет, а по описанному состоянию жалоб, говорящих о наличии психических расстройств не увидела, то смысла идти к психиатру не вижу. Психиатр лечит тяжелые психические заболевания -депрессии, неврозы, шизофрению.Првышенная утомляемость -это астенический синдром, состояние временное и нормализуется регулированием режима дня, полноценным питанием, спортом.