Что делать в этой ситуации, если я нахожусь в таком состоянии
Здравствуйте. В последнее время мне очень сильно приходиться. Я нахожусь в странном состоянии, но боюсь говорить о нём кому-либо. Я не могу осознавать, что нахожусь в таком состоянии. У меня постоянная апатия ко всему. Я не могу ничего делать, потому что что-то в голове постоянно говорит, что у меня не получится. Что получится такое же дерьмо, как и я. Мне сложно взаимодействовать с людьми, я постоянно испытываю стресс при общении с ними. Мне хочется просто прекратить всё общение с людьми, исчезнуть из поля зрения других людей. Я боюсь, что меня просто используют, чтобы решить свои проблемы и всё. Я не могу нормально находиться в кругу семьи. Ощущение, что все стали чужими и хотят просто убрать меня из семьи. Не хотят меня видеть. У меня очень переменчивое настроение. Я могу сидеть и улыбаться, а после чего заплакать. Буквально в ту же минуту. После слез я могу начать резко улыбаться, хоть и не хочу. Мне могут начать болеть мышцы, но улыбка не сойдет с лица. Постоянно ощущение, что за мной кто-то следит. Я постоянно смотрю по сторонам. Часто я вижу иллюзии. Это разные люди, но все они говорят о том, что я бесполезна. Они взглядом показывают, что я не должна жить. Иногда это могут быть только силуэты. Мне страшно. По ночам мне сложно спать, потому что мне кажется, что за моей спиной стоит человек и он в этот же момент воткнет мне нож в спину. Совершенно не высыпаюсь, постоянно уставшая. Словно моё тело не моё. Я боюсь сама себя. Боюсь, что снова возьмусь за лезвие, но уже в этот раз я вскрою вены так, что умру. Я боюсь умереть, но хочу вскрыть их. Прошу, пожалуйста, помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы рассказывали родителям о своих переживаниях? Вам обязательно нужно обратиться к врачу очно! Такие состояния поддаются лечению, главное-не запускать, не оттягивать визит к врачу, не бояться и не стесняться. Начните со службы телефона доверия, она есть в каждом регионе. Там работают профессиональные специалисты- психологи,психиатры,психотерапевты. Они вам помогут на этом этапе. А дальше-нужно обратиться очно в пнд по своему месту жительства. Всё будет хорошо!!
Удачи вам!!