Консультация уролога /

Цистит у дочки 5 лет? — вопрос №2773982

Вчера днем дочка пожаловалась , что немного болит в области промежности… такое уже было несколько раз и проходило после мазей.
Но вчера жаловалась на то, что больно писать. И в туалет зачастила. В животе говорит не болит, внизу живота тоже спокойно. Показывает именно на промежность. Но при этом к ночи стала подниматься при походе в туалет.
Дали на ночь ношпу и канефрон. Ночью 2 раза в туалет сходила спокойно.
Утром говорит что совсем немножко больно и ходит чаще обычного. Хотя она с рождения писает достаточно часто.

Мы сейчас находимся в глухой деревне, билеты на поезд только через 10 дней.
Больницы здесь нет.
Понимаю, что нужно сдавать анализы мочи, но в ближайшее время этого никак не сделать.

В местной аптеке есть монурал 3 мг, фуромаг 50 мг, суммамед

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А амоксиклав в аптеке детский есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. К сожалению нет

Клиент
Илона Альбертовна, единственное можно в соседней деревне позвонить в аптеку узнать.
Но вероятность небольшая.
Акушер, Гинеколог
Дочери уже полных 5 лет?
Клиент
Илона Альбертовна, да, 5 лет и 1 месяц
Вес 23 кг
Акушер, Гинеколог
Можно дать 2г однократно Монурал и продолжить канефрон
Клиент
Илона Альбертовна, как его правильно давать? На ночь? От него бывают какие то полоски?
Если симптомы сохраняться фуромаг можно давать?
Акушер, Гинеколог
На ночь дать Монурал. Если симптомы сохранятся, то фурамаг 25мг три раза в сутки
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи, конечно, рекомендую сдать для подтверждения воспалительного процесса. По симптомам похоже на инфекцию нижних мочевыводящих путей.
Если общий анализ мочи окажется с воспалением, то рекомендуется фурагин 25 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон продолжать по 15 капель 3 раза в день в течение 14 - 21 дня. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль после лечения общего анализа мочи. Также проверить рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да конечно как приедем в город сразу сдадим мочу для проверки. И узи сделаем, но это будет после 8 января. Хочется сейчас сделать все возможное, чтобы это прошло. А самое главное не перешло в хроническое.

По моче нужно общий анализ и посев будет сдать по приезду в город? Этого достаточно?
Уролог, Андролог
Да, для начала этого будет достаточно. ОАМ и посев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Оптимально Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
По мере возможности сдайте общий анализ мочи