Вакцинация от менингококковой инфекции
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли ревакцинацию от менингококковой инфекции ребенку произвести в 2года и 2 мес. ( Первая вакцинация в 1 год, вакцина менактра) . Читала , что до 2х лет нужно, так ли критично будет сделать её на пару месяцев позже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно, чтобы первая доза была поставлена до двух лет для того, чтобы провести курс из двух вакцин. Если первая до двух лет, то вторую вакцину уже можно поставить в любом возрасте, поэтому вакцинация разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если первая доза вакцины введена до 2 лет, то вторую дозу так же необходимо сделать, можно и в этот возраст, который указали в вопросе.
Принятый ответ
Здравствуйте, первая доза не пропадает и будет эффективна. Вторую дозу можете сделать после двух лет, При первой возможности
Такое допустимо