Лечение при положительном результате

Беременность 10-11 недель , при постановки на учет были взять мазки , по результатам врач озвучила что инфекция какая именно не уточнила сказала что либо мы вставляем свечи либо будет потеря ребенка, назначила свечи сиптофимин на 6 дней , решила пересдать анализ для своего спокойствия и другой уже врач сказала что не всегда при каких либо инфекциях это потеря плода , результат положительный , с начала 4-5 недели вставляю утрожестан 200 на ночь , дискомфорта и неприятных симптомов никаких нет , скажите действительно ли все так серьезно как озвучил мне доктор или при положительных результатах требуется более серьезное лечение

29 лет

Добрый день.
Да, конечно, уреаплазма - это патогенный микроорганизм.
Обычно ее излечивают во время подготовки к беременности, но хорошо будет и сейчас.
Лечитесь на здоровье и не забудьте про синхронное лечение партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, лечение должно быть свечами или более серьезными препаратами ? И не навредит ли это ребенку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Уреаплазма -это условный патоген , обычно мы ее не лечим без жалоб со стороны женщины , тк она может быть и в норме во влагалище , это не инфекция . Если нет жалоб , то обычно лечение не требуется .
Мазок у Вас хороший , онкоцитология тоже .

Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется ,тем более маленький срок
Системная терапия противопоказана в вашем случаеи

Здравствуйте.
Ваши анализы хорошие. В онкоцитологии не выявлены предраковые или раковые клетки, что является положительным результатом. Цитограмма с признаками воспаления не всегда указывает на активное воспаление; часто это бывает реакцией на гормональные изменения, связанные с беременностью, или на микротравму шейки матки, возникающую при взятии мазка цитощеткой. Если вас не беспокоят такие симптомы, как зуд, жжение, нетипичные выделения с запахом или цветом, лечение не требуется. Что касается уреаплазмы, то это микроорганизм, который может присутствовать в норме в выделениях влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за подробный ответ) подскажите септофимин сейчас вставляю на 6 дней он как для профилактики или можно было обойтись и без него ? Нужно ли через пару недель пересдать анализ на инфекции ?

Принятый ответ

«Будем считать» для профилактики, с беременными дело такое, страшно что-то пропустить, но в целом не было необходимости в данном препарате. Опасности для беременности не несет, не переживайте. ?
Контроль мазка не показан.