Пропустила неактивные таблетки КОК

Здравствуйте, когда я допивала 2-ую пачку таблеток Джес плюс и я решила не вызывать кровотечение, так как нужно было уезжать из города, не хотелось в дороге мучиться с кровотечением, поэтому пропустила неактивные таблетки и перешла на третью пачку. Но почему-то, когда я выпила вторую активную таблетку в новой пачке у меня пошли кровянистые выделения( ещё я выпила таблетку на 2-а часа раньше, чем обычно), что делать..?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть на фоне приёма второй упаковки таблеток без пропуска.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжать приём препарата, не зависимо от наличия кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, спасибо, контрацептивный эффект не снижается в таком случае?

Контрацептивный эффект не снижается.
Это просто реакция эндометрия, такое бывает, если пропустить неактивные таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас лучше принять 4 неактивные таблетки, дать отторгнуться эндометрию.
На 5й день начать приём новой упаковки.
Если продолжать принимать активные таблетки, будет долго кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, несмотря на то что я начала принимать активные таблетки с новой упаковки? Получается сегодня принять неактивную и следующие 3 дня, а после - продолжить пить 3ю активную с начатой пачки?

Да, верно. Принять 4 неактивные таблетки, в эти дни будет менструация. Затем начать новую упаковку.
Такой метод как Вы хотели применить для отсрочки менструации действительно есть. Можно принимать подряд до 72х активных таблеток подряд.
Но если на фоне такого приёма начались кровянистые выделения - это повод сделать 4х дневный перерыв в приёме активных таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает, в этом случае лучше сделать перерыв 4 дня и на пятый день начать приём новой упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте

Продолжайте приём по схеме

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Если выделения не остановятся используйте гормональный гемостаз.
3 табл Джес в один день, 2 табл на вторые сутки, далее по одной.
Таблетки принимать с интервалом 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, по схеме, это продолжить также приём активных таблеток

Да продолжать упаковку, которую начали, активные таблетки