Консультация детского дерматолога /

Подозрительный прыщ на животе — вопрос №2774612

Добрый день.
Ребенку 11 месяцев, около недели назад внизу живота под подгузником заметила подозрительный прыщ. Не пропадает, на аллергию и атопический дерматит не похоже.
Не бородавка ли?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог, Педиатр
Добрый вечер, Наталья. По фото похоже на контагиозный моллюск. Пока старайтесь не травмировать это место, избегать трения, и после выходных обратиться к дерматовенерологу по месту жительства для удаления образования(удаляется на месте быстро и практически безболезненно)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, он плотный ?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Образование может быть контагиозный моллюском, эпидермальный кистой или зарождающимся невусом.
Бородавки в таком возрасте встречаются редко.
Для уточнения диагноза необходимо очно после праздников показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Внешне образование выглядит не опасным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Обязательно нужен осмотр в дерматоскоп
Если это воспаление
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если КМ - удалить
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, лучше обратитесь очно к дерматологу