Консультация невролога /

Боль в трапециевидной мышце и головокружение — вопрос №2774791

Добрый день. Неделю назад начала болеть мышца между лопаткой и позвоночником справа. Я мазала мазями, лежала на апликаторе. Стало легче. 3 дня назад начала болеть (жгучая боль) уже мышца сверху между плечом и шеей. Мазала, клеяла пластырь обезбаливающий с ядом. Утром становилось легче, но за день за компьютером состояние ухудшалось. Боль распространялась по всей трапециевидной мышце и на шею. В субботу к концу дня появилась какая-то шаткость при статичном стоянии. Вчера было состояние как во сне, и сильно жгло мышцу. Я выпила нимесл, сделала гимнастику, полежала на апликаторе Кузнецов, намазалась димексид гелем. К вечеру стало легче. Сегодня утром вообще встала почти как новая. Немного покалывала мышца между плечом и шеей. Потом я нагнулась и снова появилось то чувство нестабильность в голове. Я снова выпилп нимесл, сделала небольшую гимнастику. Легла на апликаторе. После того, как встала с него очень кружилась голова минуты 3, колол затылок справа (как сильные мурашки) . Нестабильность не прошла. При повороте головы как будто нестабильность положения тела. Сейчас сижу в воротнике Шанца. Так нормально. Трапеция покалывает от шеи и до лопатки. К неврологу записалась на 4 число. Раньше нету. Подскажите чем облегчить ощущение нестабильность в голове и при движении.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония 2 ст, нестабильность швейного отдела позвоночника,

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее данные симптомы обусловлены спазмом мышц шеи,от чего нарушается восприятие головным мозгом нервных импульсов от этих зон.
В таких случаях добавляют миорелаксанты для снятия мышечного спазма, например, мидокалм 150мг 2 р в день 5-7 дней. + лфк для растяжки и укрепления мышц, например, по Шишонину.
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите, этот препарат нормально считается с эгилоком и престариумом? Или есть какие-то особенности применения?
Невролог
Да,сочетается со всеми препаратами от повышенного давления. Из побочных эффектов обычно ничего не бывает,он переносится хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.