Красное нижнее веко у ребенка
Часто бывает красное веко у ребенка.Говорит не чешется,не беспокоит.Особенно после сна.потом чуть проходит.Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно ещё фото с оттянутым нижним веком со вспышкой?
Загрузила со вспышкой и без
Но со вспышкой слишком ярко получилось.На самом деле он не такой алый внутри)
Просмотрела
Можно антисептик с противовирусной активностью и противомикробной покапать окуларис 5р -6р сутки и пока понаблюдайте !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком вниз.
Загрузила со вспышкой и без
Но со вспышкой получилось слишком яркий,на самом деле не такой он.Без вспышки более информативный
Просмотрела фото,благодарю.
При наружнем осмотре начало воспаления мейбомиевой железы.
Рекомендую покапать капли антисептик:
✔️Пикторид или Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Понаблюдайте,если в течении 2 дней не будет положительной динамики,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней) откорректирует лечение.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое)
Подскажите,эти капли капать в один период.Или сначала 7 дней одни,потом 7 дней следующие?
Сразу всеми каплями начинаем,интервал 10 минут между каплями.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фото с оттянутым нижним веком пожалуйста
Загрузила со вспышкой и без
Благодарю за фото, рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если веко оттянуть вниз, внутри нет гнойника?
Приложите фото глаза с оттянутым вниз веком
Загрузила,со вспышкой и без.Гноя нет.По мне вроде как чисто всё.со вспышкой более красное получилось,но на самом деле спокойно.
Посмотрела фото.
Внутри века явного воспаления не видно.
В этом случае, учитывая симптоматику по фото, рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
И наносить гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день.
7 дней