Консультация гинеколога /

Беспокоит жжение — вопрос №2775171

Беспокоит жжение наружных половых органов уже почти месяц , выделений и зуда нет.
Во время ПА дискомфорт , после выглядит все отекшим и воспаленным. Фемофлор прикреплю, гонореи трихомониаза хламидий нет. Началось это после попадания спермы на половые губы, я вытерла влажной салфеткой и попшикала мирамистином. Что это может быть ? Мазала пимафуцином- не помогло . Может ли это быть что то наружное или что ? Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору выявлена уреаплазма в незначительном титре, она может давать такие симптомы, либо аллергическая реакция. В таких случаях можно крем Клиндацин 2 р/сутки наружно, Секнидокс 2 г внутрь однократно, также примите антигистаминные в течение нескольких дней, например Зодак.
Клиент
Юлия Олеговна, а это может быть какая то другая инфекция?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В фемофлоре представлен весь спектр микроорганизмов, вызывающих инфекции половых путей. Единственной, жжение также могут вызывать ВПЧ, его там нет, поэтому можно сдать отдельно ПЦР на ВПЧ
Клиент
Юлия Олеговна, то есть по фемофлору можно понять есть ли смысл сдавать на иппп ?) на будущее мне
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, при ИППП будет выраженный дисбиоз, у вас же преобладают нормальные лактобактерии
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае наносите наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, мазала им , так же чувствую раздражение половых губ
Гинеколог
Тогда Используйте дополнительно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И уреоплазма и гарднерелла выявлены. Это условно патогенные микроорганизмы, но раз уж Вас что то беспокоит, то от них нужно избавляться и только местное лечение, которое Вам рекомедуют, вряд ли поможет, если только временно. И лечится нужно вместе с половым партнером, иначе будете постоянно реинфицироваться.
Клиент
Владимир Иванович, гарднелла же в очень маленьком количестве? Все равно надо лечить ? А чем ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Принимаете какие-то гормональные средства?

Это характерно для вульвита.
Причины могут быть разные, вирусная, бактериальная, грибковая инфекция, аллергическая реакция.
Истонченная слизистая.

Можно использовать местно Пимафукорт тонким слоем на вульву на ночь 7-10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазала дня 3 , не помогает , а как понять причину если мазки хорошие все ?