Консультация психолога /

Нехватка женского внимания — вопрос №2775802

Мне не хватает женского внимания, особенно сейчас, когда я на службе. Это не просто о разговорах, мне вообще не с кем общаться по душам. Но больше всего, конечно, хочется общения с девушками. Просто переписываться, хоть с кем-нибудь... Я даже на сайтах знакомств зарегистрировался.
Только вот здесь, где я сейчас служу, заводить отношения не хочу. Ведь потом придётся выбирать: остаться или девушку сюда перевезти. У меня уже был такой опыт, и он закончился плохо.
Может быть, кратковременные встречи, но я не на это способен. Я верен своим чувствам, я однолюб...
Я просто запутался, не знаю, что делать. Из-за этого я даже совершил ошибку, встретился с девушкой лёгкого поведения. Честно говоря, я в отчаянии. Боюсь, что к концу службы всё станет ещё хуже. Как мне выбраться из этой ситуации?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Привет, Сергей. Твоя ситуация действительно непростая, и я рад, что ты делишься своими переживаниями. Видно, что для тебя важно быть честным с собой и оставаться верным своим принципам. Это качество заслуживает уважения.

Вот несколько мыслей, которые могут помочь:

Признай свои потребности
То, что ты хочешь общения и близости, абсолютно нормально. Это естественная человеческая потребность. Не вини себя за это.

Определи, что ты действительно хочешь
Ты пишешь, что однолюб, и случайная связь не приносит тебе удовлетворения. Попробуй подумать, чего именно ты ожидаешь от общения с девушкой: просто дружбы, понимания или романтических отношений? Ответив себе честно, ты сможешь двигаться в нужном направлении.

Находи другие способы общения
Раз уж отношения сейчас заводить не хочется, можно сосредоточиться на дружеском общении. Например, попробуй завести переписку на форумах или в социальных сетях, где люди обсуждают темы, которые тебе интересны. Это поможет почувствовать себя менее одиноким.

Работа над собой
Иногда одиночество можно заполнить, если уделить больше времени своим увлечениям, саморазвитию или новым навыкам. Это не только отвлечёт от тяжёлых мыслей, но и укрепит твою уверенность в себе.

Прими своё настоящее
Ты сейчас в службе, и это временный период. Да, он может быть непростым, но его завершение уже не за горами. Напоминай себе, что это не навсегда, и впереди будут другие возможности.

Работа с психологом
Если тебе будет сложно справляться с переживаниями, возможно, стоит обратиться к специалисту. Тебе станет легче разобраться в чувствах и найти больше устойчивости.

Самое главное, помни, что ты не одинок в своих переживаниях, даже если сейчас кажется иначе. Сила в том, чтобы оставаться верным себе и своим принципам, как ты это уже делаешь. Ты справишься!