Лечилась Орнидазолом и Флуомизилом. Теперь задержка месячных.
Здравствуйте. Врач прописала лечение Орнидазолом 500мг 2 раза в день 7 дней и свечи Флуомизил 6 дней. Гарднарелла не ярко выраженная, но была. Цикл был в порядке. Но сейчас задержка на 3 дня. Беременность почти 90% исключена. Тест не делала, сделаю завтра. Может ли быть задержка месячных реакцией на использование Орнидазола?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда препараты могут влиять на цикл (до недели)
Может были стрессы,простуды?
Какие жалобы есть на данный момент?
Здравствуйте, Олеся.
Орнидазол на цикл не влияет.
Для начала выполните всё таки тест на беременность.
Если тест отрицательный, а задержка будет более 10 дней, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для оценки ситуации.
Здравствуйте.
Задержка менструации не является прямым следствием приема Орнидазола.
Если задержка продолжается более 5-7 дней или есть другие подозрения, стоит сделать тест на беременность
При задержке более 10 дней и отрицательном тесте на беременность, обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы, на цикл может влиять прием препаратов. Ожидайте менструацию