Кровотечение и коричневые выделения
Добрый день. Беременность 9 недель и 5 дней, двойня. 29.12.24 ночью обнаружила коричневые выделения, на утро поехала в приемный покой к гинекологу, осмотрели, матки в норме, по узи все хорошо, прописали пить транексамовую кислоту 500 3 раза в день, 30.12.24 на ежедневке заметила кровь как при месячных, больше крови не было, но есть в небольших количествах Коричневые выделения уже третий день. Сказали пропить транексам 4 дня, если не пройдут выделения, то ехать ложиться в стационар. Почему были выделения крови, как при месячных? Почему не проходят коричневые выделения? И из за чего появились такие выделения?
Здравствуйте!
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс! Это очень важно.
Елена Борисовна, по каким признакам ещё можно определить прерывание беременности? Сегодня коричневых выделений значительно меньше.
Болевой синдром.
Обычно, ощущения как при очень болезненных менструациях
Елена Борисовна, сегодня 4 день как принимаю транексам, выделений нет сегодня, нужно ли сегодня еще пить транексам?
Еще вопрос, тянет с правой стороны внизу, может ли это быть, из за того, что матка становится больше, так как двойня?
И нужно ли после того, квк закончились выделения обратиться к гинекологу для проверки, чтобы с малышами все было хорошо, или дождаться приема гинеколога, у меня запись на 09.01.25