Красное образование на животе

Здравствуйте. Небольшое пятно около пупка, имеет неровные края. Замечал ещё пару месяцев назад. Похоже будто бы на ссадину, но нет никаких симптомов последнего. Не помню была ли родинка на этом месте. Что это может быть такое?

Нету
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если данные изменения не регрессируют и наблюдаются более 10-14 дней нужно выполнить соскоб с поверхности образования и направить материал на цитологическое исследование. Визуально-это просто корочка на фоне травматизации, но важны сроки. При длительно незаживающих ранах нужно дифференцировать с базалиомой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Бабековна, с какой вероятность это именно этот вид рака ( он вроде менее агрессивен) . Или в теории может быть плоскоклеточный или меланома? И подскажите пожалуйста если это всё же базалиома- то лечение только хирургическое или есть другой вариант лечения?

Я считаю,что это не базалиома, а просто корочка на фоне травматизации, но если это базалиома, она совершенно не агрессивна и достаточно просто иссечения образования. Я Вам рекомендую выполнить соскоб данного образования, если оно не проходит более 10-14 дней, после материал направят на цитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Первое фото под увеличением выполнено качественно и хорошо характеризует образование
Это кровь под эпидермисом - то есть небольшое кровоизлияние
Это не опухоль кожи
Но сложно сказать, было ли что-то до этого кровоизлияния (так как оно скорее всего посттравматическое )
В подобных ситуациях еще для более полноценной визуализации рекомендуется выполнение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за травмированный участок кожи. Подозрений в отношение базалиомы нет. В данной ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за травму кожи. В подобных ситуациях требуется провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую очный осмотр