Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при удаленных яичниках — вопрос №2776412

Здравствуйте,мне 33 года
2019 года - удалили кисту яичника серозно-папиллярную,киста вновь появилась на этом яичнике,в 2020 году удаляют яичник и трубу в обычной гинекологии,отправляют к онкологу,через 3 месяца делают операцию по стадированию (удаление сальника и биопсия второго яичника) диагноз пограничная серозно-папиллярная киста яичника
Лечение не назначалось
В этом году в феврале удаляют второй яичник (по той же причине)
Гистология как и выше…
Лечение не назначалось
Наблюдаюсь у онколога
Крайний раз была в октябре этого года,особых жалоб не было, (было сделано узи омт и обп,маркер са125 и не4 в норме) через несколько дней после приема начались темные розовато-коричневые выделения,затем даже очень похожи на месячные
Сделала узи омт-все нормально
Сходила к гинекологу в поликлинику-ничего не увидел необычного,шейка в норме
Выделения были дней 5 точно
И вот через два месяца,сегодня,появились вновь такие выделения…Сначала розоватые,затем коричневые,затем красно-коричневые
Згт не назначали
что это может быть?!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют исключать патологию эндометрия и шейки матки (выполнить пайпель - биопсию, сдать мазок на о/ц, выполнить кольпоскопию)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в конце октября (как раз после первого случая выделений подобных месячным,делали кольпоскопию (все в норме),узи в норме и цитологическое исследование мазка с шейки матки без особенностей

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам сейчас нужно обратиться на очный осмотр, пройти УЗИ малого таза и сдать цитологию шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в конце октября (как раз после первого случая выделений подобных месячным,делали кольпоскопию (все в норме),узи в норме и цитологическое исследование мазка с шейки матки без особенностей
Гинеколог
Уже прошло много времени, нужно свежее обследование
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила результаты узи и кольпоскопии.По шейке врач сказал,все в норме.
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, Это просто небольшой сбой, если сейчас выделения есть то можно использовать Транексам
Клиент
Екатерина Александровна, а то,что полость матки расширена,это в пределах нормы?
Врач на очной консультации выписал антибиотики ципролет а,свечи диклофенак на ночь ректально.
Выделения есть и сейчас умеренные,но ярко-красные,т е не мазня,не коричневые
Сказали,что если повторятся эпизоды такие,то нужно будет делать гистероскопию
Гинеколог
Полость расширена потому что есть выделения, это кровь в полости матки, Используйте все рекомендации и контроль УЗИ через месяц
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется контроль узи малого таза для оценки толщины эндометрия, с так же пайпель биопсия эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте,прикрепила результат узи,кольпоскопии
По шейке врач сказала вопросов нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, полость матки расширена, рекомендуется взять пайпель биопсию с полости матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть очень тонкий эндометрий, поэтому подкравливает

Нужен очный осмотр, повторить УЗИ матки и придатков.

Скудные выделения не требуют приема кровоостанавливающих препаратов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, но сейчас выделения стали прямо как при менструации, красные и обильные.К врачу сходить,на узи возможности нет,так как выходной.Что бы посоветовали в данном случае?
Акушер, Гинеколог
В таком случае в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки ищи Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.

Можно внутримышечно Этамзилат по 2, 0 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,прикрепила результат узи,кольпоскопии
По шейке врач сказала вопросов нет
Акушер, Гинеколог
Эндометрий тонкий.
В полости матки небольшое количество крови.
Можно в течении 2х недель использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
В качестве кровеостанавливающего и сокращающего матку препарата.
Контроль УЗИ через 2-4 недели
Клиент
Екатерина Сергеевна, Врач на очной консультации выписал антибиотики ципролет а,свечи диклофенак на ночь ректально.
Такое лечение имеет место быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы мазок на онкоцитологию сдавали?