Консультация психиатра /

Что делать, в полицию звонить боюсь. — вопрос №277643

Здравствуйте. Извините что не буду представляется, но я не знаю что делать. Дядя моего друга инвалида пьёт много и часто. Постоянно дебоширит и грозится его (прибить). Это он может. В полицию звонить без полезно. С соседями он в соре давно. Его боится вся деревня. Мне жалко моего друга. Он его если не убьёт, то будет бить точно. Что делать? Как его остановить?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Несколько не по теме вопрос. Вам нужно в любом случае обращаться именно в полицию. Ваш друг должен написать заявление, приложить какие-то доказательства(аудио или видео записи). Сущесивует статья в УК РФ, называется-угроза убийством. За это дядю могут посадить. Другие способы-неэффективны. В наркоклиники без согласия пациентов не берут. Для психиатрической больницы-нет показаний(пока не случится эпизод белой горячки). Так что, вам только в полиции должны помочь
Удачи вам!!