Консультация кардиолога /

Нужно ли мерить давление — вопрос №2776479

Доброго времени суток, 3 месяца назад были первые панические атаки, первый раз от незнания не могла успокоится, давление было 160 на 90, дали Капотен в бсмп
Затем в рекомендациях написали пройти кучу обследований, одно из них суточный мониторинг ад
Сделала узи сердца, патологий нет, по экг все в норме, мне 25 лет, вес 45 кг рост 160, постоянно теперь проверяю давление боюсь вдруг повысится, была у кардиолога со всеми анализами и показателями узи экг, он измерил давление 110 на 70, сказал от повышенной тревожности давление повышается, и нужно просто перестать об этом думать, измерять мне его не нужно, и даже прием капотена и тп не нужен, так как оно спадет само когда я успокоюсь, это так?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет Пропила фенибут 2 месяца

Кардиолог
Здравствуйте, по суточному мониторингу гипертонии не было выявлено?
Клиент
Гульнара Рафиковна, все остальные врачи сказали что мне не нужно его делать, что давление повышается от нервов, и первый раз было 160 от того что я не могла успокоится тк не знала что у меня ПА

Кардиолог
Да, вероятно по вашим описаниям нет гипертонии, просто повышение давления на фоне повышенной тревожности
Клиент
Гульнара Рафиковна, меряю в течении дня первый раз 120-125 на 85, потом сижу успокаиваюсь 115-75 через пару минут
Кардиолог
Это нормальные цифры
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На фоне стрессов, тревожного состояния возможны скачки давления.
Если по основным обследованиям у Вас все в норме, то поводов для беспокойства нет
Рекомендуется работа с психотерапевтом или клиническим психологом.
Клиент
Анна Владимировна, делала узи сердца в октябре, патологий не обнаружено, сказали что здорова, ЭКГ раз 5 делала все говорят что все хорошо, но иногда бывают ноющие боли в области сердца, груди, и сразу с ума схожу, ничего страшного не произойдет?
Терапевт, Кардиолог
Это проявление мышечного спазма и невроза, боли ноющего характера не сердечные. Не переживайте. В таких случаях рекомендуется работа с психотерапевтом и консультация невролога
Кардиолог
Добрый день, Виктория
Да , все верно !!!
Так как у Вас нет гипертонической болезни, то так часто нет никакого смысла измерять давление !!!
У Вас с сердцем и давлением все в порядке, не переживайте!!!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, делала узи сердца в октябре, патологий не обнаружено, сказали что здорова, ЭКГ раз 5 делала все говорят что все хорошо, но иногда бывают ноющие боли в области сердца, груди, и сразу с ума схожу, ничего страшного не произойдет?
Кардиолог
Добрый день, Виктория .
Эти боли с Сердцем не связаны!
Это невралгия .
Ничего опасного и страшного с Вами не произойдет , не переживайте!
Клиент
Юлия Владимировна, загрузила экг которое делали в октябре, скажите пожалуйста оно не могло измениться? И при таком экг инфаркты и инсульты невозможны?
Кардиолог
Виктория , добрый вечер.
По ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , чсс 74 в мин
Ишемии миокарда нет , аритмии нет .
Экг - вариант нормы
Измениться оно не могло !
Никакого риска инфаркта / инсульта нет !
Не переживайте
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте после того , как закроете Ваш вопрос, кнопка внизу под моим ответом !
Спасибо !
С наступающим Рождеством ??
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Повышение давления на фоне эмоционального перенапряжения физиологично.
Необходимости в измеренит давления, лечении нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, , делала узи сердца в октябре, патологий не обнаружено, сказали что здорова, ЭКГ раз 5 делала все говорят что все хорошо, но иногда бывают ноющие боли в области сердца, груди, и сразу с ума схожу, ничего страшного не произойдет?
Кардиолог, Сомнолог
ноющие, скорее всего связаны с невралгией/остеохондрозом
Терапевт
Доброго дня.. Скорее всего повышение ад от тревожности..но смад надо сделать все равно на мой взгляд!!!!