Что вас беспокоит?
Температура без симптомов болезни
Держится температура, 37 - 37,5 особенно когда она начинает повышаться выше обычной , появляется слабость, начинают трястись руки и хочется сразу лечь , сходила сдала анализы, а к терапевту только послезавтра, очень переживаю, что возможно у меня рак, хотя меня ничего не беспокоит. Прикрепляю результаты анализов
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Сколько дней держится температура?
Препараты какие принимаете? БАДы? Витамины?
По анализу данные за вирусную этиологию: нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Лейкоциты понижены. В таких случаях рекомендую симптоматическую терапию. Не забываем пить побольше - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. На понижение температуры нужно много воды организму. 30-35 мл на кг веса тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови признаки вирусной инфекции; с учетом отсутствия респираторных жалоб более вероятна - хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ или др); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Магомедсаид, добрый день.
Просмотрела Ваши анализы.
У вас признаки вирусной инфекции в организме. - снижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты. Вероятно респираторный вирус.
Вирусная инфекция может с одной температурой протекать.
Лечение только симптоматическое.
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.) ИЛИ если при такой температуре как у вас вам плохо- можете принять ибупрофен или парацетамол.
Сколько дней температура? Если более 2-3 - противовирусные принимать поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Температура сбивается приемом парацетамола ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 202018 ответов
- 8 Марта 20211 ответ
- 28 Марта 20218 ответов
- 4 Мая 2021153 ответа