Язвочка на языке

Ребенку 2,8. Сегодня ночью у ребенка поднялась температура, кашель редкий. Сегодня утром увидела на языке это образование. Утром аппетит был нормальным, ребёнок не жалуется, что болит. Сейчас температура 38,5(до этого 2 дня назад дочка температурила тоже). Обзвонила все клиники сегодня сокращённый день, записи нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото элемент стоматита, рекомендована обработка мирамистином (с помощью ватной палочки или диска) 3 р/сут; холисал гель 3-5 р/сут.

Питание и напитки не горячие, исключаем кислое - для заживления слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Не волнуйтесь, ничего опасного нет, по фото можно предполагать проявление афтозного стоматита, на фоне вирусной инфекции.

Рекомендуется обработка холисалом 3 раза в день,
Можно кушать мороженое для снятия неприятных ощущений.

При подъеме температуры важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасности нет
По фото афтозный стоматит
В этом случае рекомендуется наносить на область элемента афты холисал 3-5 р/д
Мирамстин местно
При боли нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен стоматит.
Для его лечения местно используем холисал гель 3 раза в день.
Из питания исключаем кислое, соленое, твердое.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вероятнее всего проявления стоматита.

В таких случаях обычно рекомендуют обработку антисептиками (Мирамистин) и далее нанести Холисал гель 3 раза в день.

Если будет болезненность или повышение температуры, то применяем Ибупрофен в дозе 10 мг на кг массы тела на прием до 3 раз в сутки или парацетамол в дозе 10-15 мг на кг массы тела до 4х раз в сутки.

Обильное питье до 40 мл на кг массы тела в сутки.

Питание щадящее, чтобы не травмировать слизистую (исключаем горячее, твердое, соленое, кислое, маринованное, пища в виде пюре, супов).

Здравствуйте
Похоже на стоматит
Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день

Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребенка элементы по типу стоматита
В этом случае рекомендовано обрабатывать мирамистином, далее гель Холистал 3 раза в сутки