Прививка при приёме антибиотика

Здравствуйте. Месяц назад была обнаружена язва и хеликобактер. Пропил антибиотики 14 дней и через 10 дней проколол ногу на работе на сквозь! Прививка от столбника была 7 лет назад. Можно ли сейчас делать прививку??? Ещё принимаю регабит и нольпазу

Язва
44 года

Здравсвуйте да конечно можно , каких либо ограничений нет.

Дарья Александровна, спасибо

Дарья Александровна, а уточните пожалуйста, в моём случае вообще надо делать прививку, если она на 10 лет делается!?

на всякий случай лучше да.

Дарья Александровна, спасибо, с наступающим!)

Принятый ответ

На здоровье Слава и вас с наступающим!

Здравствуйте. Смело делайте прививку, противопоказаний в вашем случае нет

Динар, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Да , можно делать прививку .

Екатерина Андреевна, спасибо

Екатерина Андреевна, уточните пожалуйста а в моём случае вообще надо делать прививку, если говорят прививка на 10 лет!?

Принятый ответ

В данном случае , да , все равно делают .

Екатерина Андреевна, спасибо, с наступающим!)

Здравствуйте, Слава! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В данном случае язвенная болезнь и прием антибиотиков не являются противопоказаниями для вакцинации, так как выполнение прививки необходимо с целью профилактики возможных осложнений (последствия острой травмы ноги). Антитела, которые выработались на фоне проведенной вакцинации от столбняка 7 лет назад, уже содержаться в организме в гораздо меньшей концентрации и могут элементарно не "сработать" при возможной инфекции, поэтому сейчас лучше привиться.

Марина Юрьевна, спасибо большое, с наступающим!)

Принятый ответ

Доброе утро! На здоровье! С Новым годом!

Принятый ответ

Слава, здравствуйте
Прививку делать можно
Период выведения антибиотиков длится до 72 часов
И то, что антибиотики были до прокола, положительно сказалось - снижен риск бактериальных осложнений, сканированы очаги хронических инфекций

Нелли Фанисовна, спасибо большое, с наступающим!)