Консультация педиатра /

Общение после болезни — вопрос №2777421

Здравствуйте уважаемые специалисты! Ребенок 2,7 сначала болели орви 3 недели с температурой и кашлем пропили курс антибиотиков,затем через неделю после окончания курса антибиотиков заболели опять,в этот раз температура плохо сбивается на 4й день сейчас вечером температура 36,7 (при этом за 4 дня не опускалась ниже 37,5). Скажите пожалуйста ваше мнение можно ли вести ребенка к родственникам отмечать Новый год где будет много народу или лучше остаться дома и поберечься? Очень большой спор в семье на этот счет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учитывая, что сейчас ребёнок переносит инфекцию, ему будет сложно и не комфортно находиться вне дома.
Также, большое количество людей – всегда риск для присоединения другой инфекции. По возможности, лучше остаться дома
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Спасибо большое за ответ!

Педиатр
Здравствуйте!

По возможности все же лучше остаться дома.
Так- как температура тела только нормализовалась, иммунитет после болезни первое время ещё ослаблен, легко может наслоится новая инфекция

Большое количество людей- это всегда риск контакта с вирусоносителями
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Юрьевна, Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Советую остаться дома

Так как на фоне заболевания снижен иммунитет у ребенка.

При встрече с большим количеством людей возможно присоединение новой инфекции
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, Спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет! Категорически не рекомендую вести ребёнка туда где будет скопление людей! Вы не представляете сколько осложнений бывает и как детки потом болеют! Именно после новогодних праздников! С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте!
Советую остаться дома.
Болезнь только отступила от ребёнка, иммунитет ещё не окреп. Шанс подхватить новую болезнь достаточно большой
Тем более большое количество людей, это всегда большой риск заразиться чем-то
Принятый ответ
Клиент
Юлия Антоновна, Спасибо большое за ответ!